Сочи

Ваш город Сочи?

Да  
Сочи

Ваш город Сочи?

Да  

Ваш город Сочи?

Да  
Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60 мг, 10 шт.

Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60 мг, 10 шт.

Артикул: 73111251200164403

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Латинское название

IBUPROFEN

Форма выпуска

суппозитории ректальные

Состав

Действующее вещество: ибупрофен 60 мг;

Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

  • Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); 
  • невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; 
  • лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); 
  • симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; 
  • постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; 
  • нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). 

Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).

С осторожностью: гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9 месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут.

Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут.

Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч.

Продолжительность лечения:

  • не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства;
  • не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия. 

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия. 

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек. 

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм. 

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте. В недоступном для детей месте.

Недавно просмотренные

Тест на беременность FRAUTEST exclusive

Тест на беременность FRAUTEST exclusive

от 342 руб.

Купить

Чай лечебный "Здоровый выбор" №11 почечный фильтрпакетики , 1,5 г , 20 шт.

Чай лечебный "Здоровый выбор" №11 почечный фильтрпакетики , 1,5 г , 20 шт.

от 107.30 руб.

Купить

Прорезыватель для зубов СКАЗКА "Мишка" водяной (арт. 1804)

Прорезыватель для зубов СКАЗКА "Мишка" водяной (арт. 1804)

от 85.50 руб.

Купить

Каша НЕСТЛЕ молочная 5 злаков/клубника/фрукты/бифидобактерии (с 12мес.) 200 г

Каша НЕСТЛЕ молочная 5 злаков/клубника/фрукты/бифидобактерии (с 12мес.) 200 г

от 234 руб.

Купить

Подушечки SCHOLL гелевые невидимые смягчающий удар при ходьбе под пятки, 2шт

Подушечки SCHOLL гелевые невидимые смягчающий удар при ходьбе под пятки, 2шт

от 298.80 руб.

Купить

Шпатель для полости рта деревянный стерильный, 100 шт.

Шпатель для полости рта деревянный стерильный, 100 шт.

от 279 руб.

Купить

Катетер-баллон ФОЛЕЯ 2-х ходовый №18 (Tro-Urocath)

Катетер-баллон ФОЛЕЯ 2-х ходовый №18 (Tro-Urocath)

от 64 руб.

Купить

Зубная щетка COLGATE 360 Optic White средняя

Зубная щетка COLGATE 360 Optic White средняя

от 233.10 руб.

Купить

Скорая помощь для ран присыпка "Аптечный союз", 15 г

Скорая помощь для ран присыпка "Аптечный союз", 15 г

от 162 руб.

Купить